На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

РФ попросила генсека ООН начать арбитраж по выдаче США виз дипломатам

Представитель РФ в Шестом комитете Генассамблеи ООН Сергей Леонидченко заявил, что Россия запросила генсека ООН задействовать механизм арбитражного разбирательства с США по урегулированию вопросов с выдачей виз российским дипломатам, передает ТАСС.

«Это тот случай, когда разговоры явно затянулись. На четвертом году бесплодных дискуссий пора переходить к действиям. Соответствующий призыв четко сформулирован в рекомендациях Комитета. Необходимый механизм Соглашением о Центральных учреждениях ООН предусмотрен. Просим генерального секретаря незамедлительно задействовать арбитражную процедуру, предусмотренную разделом 21 Соглашения», — сказал дипломат.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что США на протяжении последних лет намеренно разрушали свою консульскую службу в России.

Комментируя решение Госдепартамента внести россиян в список «бездомных национальностей» и обязать их обращаться за визами в американское посольство в Варшаве, Захарова назвала это издевательством. Дипломат отметила, что такое решение является ударом по семьям и родственникам, живущим в обеих странах, которые «образуют живую ткань отношений между народами».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх