На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Канада сама британскоподданная. Что она может заявлять? Только озвучивать волю хозяев.Канада выразила п...
  • Татьяна Гаранина
    😱Зеленский после п...
  • Татьяна Гаранина
    "Зеленский после перепалки с Трампом объяснил свое поведение чувствами" - т.е. подтвердил, что чувствует себя глупым,...Зеленский после п...

Пять главных домов городских усадеб признали памятниками архитектуры

В Москве пять исторических зданий признаны объектами культурного наследия, сообщает сайт мэра столицы.

Речь идет о внесении в реестр объектов культурного наследия регионального значения пяти главных домах городских усадеб. Это усадьба Плохово — Осташевских — Л.С. Полякова на Тверском бульваре, усадьба Кулаковых на Верхней Радищевской улице, усадьба В.

Д. Носова на Малой Семеновской улице, усадьба купца В.С. Бородина — Полшковых с палатами на Садовнической улице, а также усадьба XVIII–XIX веков на Новой Басманной улице.

«Ранее эти исторические здания имели промежуточный статус выявленных объектов культурного наследия», - говорится в публикации.

В сообщении отмечается, что столичным Департаментом культурного наследия ведется последовательная работа по выявлению объектов культурного наследия и включению их в реестр.

По информации городских властей, в течение последних 14 лет в столице признали памятниками архитектуры свыше семи сотен объектов.

Ранее сообщалось о завершении в Москве реставрации главного дома усадьбы Третьякова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх