На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Эти переговоры нею,законны там война!Сийярто: перегово...
  • Eduard
    Долго думаете,его снести надо было на четвертый день Президенства!Жители Киева масс...
  • Eduard
    А вы в курсе,если квартиры плохо отапливать появится лесень и подребуется ремонт.Жители Киева масс...

Минэнерго: тарифы на электроэнергию в РФ — одни из самых низких в мире

В Министерстве энергетики заявили, что в России цены на электроэнергию для потребителей являются одними из самых низких в мире.

В ведомстве подчеркнули, что это подтверждают данные международных институтов, например, МЭА (Международное энергетическое агентство). Отмечается, что тарифы на электроэнергию полностью регулируются государством и индексируются, исходя из параметров прогноза социально-экономического развития РФ.

«В сравнении с показателями в других странах, тарифы для населения в России существенно ниже», — говорится в официальном Telegram-канале Минэнерго.

В сообщении добавляется, что в последние десять лет в стране велось масштабное обновление электроэнергетики. При этом затраты на строительство и модернизацию уже заложены в стоимость энергии для потребителей, но «цены продолжают оставаться одними из самых низких в мире».

Ранее Минэкономразвития России спрогнозировало рост тарифов на электроэнергию для населения России в 2022-2024 годах на уровне 5% ежегодно. До этого министр энергетики Николай Шульгинов заявил, что в РФ пока не рассматривают введение прогрессивной шкалы энерготарифов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх