На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Власти Армении приветствовали признание Байденом геноцида армян

Армения приветствовала признание президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем Facebook написал, что направил письмо американскому лидеру. В нем он отметил, что армяне всего мира с большим воодушевлением восприняли послание Байдена. Пашинян высоко оценил «принципиальную позицию» президента США, назвав ее «мощным шагом на пути к истине и исторической справедливости», а также отметил неоценимую поддержку Байденом наследников жертв геноцида армян.

Премьер также напомнил о принятии в 2019 году резолюции о признании геноцида армян обеими палатами Конгресса США и подчеркнул, что процесс признания США геноцида армян достиг своей цели.

Пашинян считает, что признание геноцида армян позволяет не только отдать дань памяти 1,5 млн невинных жертв, но и предотвратить повторение подобных преступлений.

В МИД Армении также приветствовали послание Байдена.

Ранее Байден официально признал массовые убийства этнических армян в Османской империи в начале XX века геноцидом.

Отметим, Турция полностью отвергла заявление американского лидера, подчеркнув, что «слова не могут изменить или переписать историю».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх