На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

В Москве 20 октября стартует акция по профилактике рака груди

Акция по профилактике рака молочной железы, в которой примут участие более 100 медицинских организаций, пройдет в Москве с 20 по 31 октября.

Инициатором акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, выступил столичный департамент здравоохранения. Полный список медучреждений, участвующих в акции, опубликован на сайте департамента - www.mosgorzdrav.ru.

В рамках акции в московских поликлиниках девушки и женщины смогут пройти бесплатное обследование молочной железы и получить консультацию врача-онколога. Столичные онкологические диспансеры проведут дни открытых дверей.



Кроме того, 21 и 28 октября Московский клинический научный центр проведет бесплатные консультации врачей-специалистов, на которые можно записаться по телефону: 8-495-419-02-99.

Рак груди является самой распространенной формой онкологических заболеваний у женщин, при этом ранняя диагностика позволяет полностью излечить болезнь в 98% случаев. Акция департамента здравоохранения призвана привлечение внимание женщин к проблеме и мотивировать их на активное участие в профилактических осмотрах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх