На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А всё нкоторые мужланы свой пенис сдержать не могущие!Семья погибшей на...
  • Генрих
    При 5.8 промилле смогла залезть на забор???Мать и сестры пог...
  • Татьяна Гаранина
    Нууу....это роль у него такая..- придурка!Журналист Боуз вы...

Мэр Москвы рассказал, как столичные медики повышают свою квалификацию

В столице продолжится работа по развитию кадрового потенциала системы здравоохранения. Это позволит поддерживать высокие стандарты качества медицинской помощи для жителей города. Об этом сообщил Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

«В прошлом году более 160 тысяч врачей и медицинских работников среднего звена прошли обучение и повышение квалификации.

В 2025 году ещё столько же специалистов смогут принять участие в образовательных программах. Центром подготовки стал Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы», — отметил мэр.

В 2024 году в Кадровом центре Департамента здравоохранения города Москвы прошли обучение 115 тысяч человек, что составляет более 70% от общего числа медицинских работников, повысивших квалификацию.

В 2021 году в Москве начал работу кадровый центр Департамента здравоохранения. Его задача — оценить знания и умения врачей, которые хотят работать в городских больницах и поликлиниках. В кадровом центре проводят первичную специализированную аккредитацию и аттестацию, чтобы врачи могли получить квалификационную категорию.

Также здесь выдают статусы «московский врач», «московская медицинская сестра» и «московский медицинский брат». Ещё одна важная задача кадрового центра — обучать и повышать квалификацию медицинских работников.

В рамках проекта «Цифровой госпиталь» около 30 тысяч специалистов прошли обучение и получили новые знания и умения. Тренинги и обучающие программы помогают врачам и среднему медицинскому персоналу городских больниц освоить современные цифровые инструменты.

Один из самых популярных тренингов — «Алгоритм ведения амбулаторного приёма: аспекты коммуникации с пациентами».

Его цель — помочь врачам улучшить навыки общения и научиться эффективно использовать время приёма.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в Москве в рамках масштабной программы комплексной реконструкции поликлиник будет модернизировано около 340 объектов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх