На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Кинолог Чернец объяснила, как сделать дачу безопасной для собаки

Прежде чем привезти собаку на дачу, стоит подумать о безопасности питомца и подготовить участок. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на кинолога Анну Чернец.

По ее словам, участок обязательно должен быть огорожен, чтобы животное не убежало. В этих же целях необходимо проверить забор на наличие щелей. Кинолог отметила, что чаще всего любят убегать хаски, акита-ину и большинство охотничьих пород.

«Не оставляйте в доступе удобрения, яды или другие опасные жидкости, которые могут заинтересовать собаку. Топоры, ножи, острые вилы и многое другое, что обычно хранят дачники на участке, лучше спрятать», – добавила Чернец.

Она также посоветовала проверить почву на наличие гвоздей, осколков от стекла и шурупов. Чтобы сохранить здоровье собаки стоит обработать участок от клещей и сделать животному все необходимые прививки.

Ранее кинолог и зоопсихолог Григорий Караваев рассказал аif.ru, можно ли дрессировать взрослую дворовую собаку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх