На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Пусть окончательно поправляется!!! Ждем его!!Актер Виктор Добр...
  • лина любимцева
    Чума Пархатая в России НЕ НУЖНА!! Пусть остается там, где она сейчас есть.Олигархи Рублёвки...
  • лина любимцева
    Я эту "сердючку" ВИДЕТЬ УЖЕ НЕ МОГУ!! Осточертела!!Стало известно о ...

Шольц по стремянке залез на ЗСУ Gepard во время встречи с военными ВСУ

Канцлер Германии Олаф Шольц посетил военный полигон в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, где проходят обучение украинские войска. В рамках этого визита политик забрался на зенитную самоходную установку (ЗСУ) Gepard, пишет РИА Новости.

Политик залез на ЗСУ с помощью лестницы-стремянки, осмотрел установку снаружи и внутри. Вниз канцлер спускался уже самостоятельно.

В ходе общения с украинскими военными Шольц заявил, что Германия продолжит поддерживать Киев с помощью финансовых возможностей и с помощью передаваемого вооружения.

Ранее ФРГ и Канада согласовали новый пакет военной помощи для Украины, который включает системы ПВО, гранатометы, боеприпасы, БРЭМ.

Германия намерена передать Киеву два десятка ракетных установок калибром 70 миллиметров на спецавтомобилях, а также две тысячи ракет. Между тем, министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок признала, что бундесвер испытывает абсолютный дефицит запасов оружия, что затрудняет быструю поставку вооружений на Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх