На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В центре Лондона установят памятник принцу Филиппу — СМИ

В Лондоне планируют установить статую герцога Эдинбургского Филиппа, сообщает газета The Sunday Telegraph.

По данным издания, эту инициативу поддержали премьер-министр Борис Джонсон и британские парламентарии из крупнейших политических сил страны.

Памятник должны установить на улице Мэлл, которая связывает Букингемский дворец с Трафальгарской площадью. На этой же улице находится мемориал родителей королевы Елизаветы II — короля Георга VI и его супруги Елизаветы Боуз-Лайон.

Отмечается, что установка монумента частично будет оплачена средствами из пожертвований, которые сможет внести любой желающий. Газета добавляет, что за создание статуи может взяться известный скульптор Филипп Джексон.

Принц Филипп умер 9 апреля на 100-м году жизни. Похороны состоятся в Виндзоре 17 апреля. До этого дня в Соединенном Королевстве действует национальный траур.

Ранее принц Уэльский Чарльз заявил, что его отца герцога Эдинбургского Филиппа тронуло бы то, как весь мир отреагировал на известие о его смерти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх