На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Крыму раскритиковали заявления Киева об «аннексии Азовского моря»

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвал обвинения со стороны Украины в «ползучей аннексии Азовского моря» выдумкой, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что в Киеве взяли за практику прикрывать свои агрессивные планы обвинениями в сторону России. По словам Шеремета, именно украинская сторона постоянно нагнетает ситуацию и пытается устроить провокации в Керченском проливе и Азовском море.

Российский депутат заметил, что на Украине выбрали удобную политику и стали зарабатывать на антироссийской риторике.

Шеремет добавил, что Россия строго придерживается всех правил судоходства, и призвал Киев «не делать из мухи слона», строго выполнять взятые обязательства, а также придерживаться дружественной политики в отношении РФ.

Депутат выразил сожаление в связи с тем, что сегодня Украина недоговороспособна, а все решения за нее принимаются в США.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия постоянно усиливает свое военное присутствие в Азовском море и перекрывает торговые пути. По его мнению, Москва может провести «ползучую аннексию» этого моря.

Напомним, в конце апреля Россия приостановила проход в трех районах Черного моря иностранных кораблей. Это было сделано для проведения военных учений. Тем не менее, МИД Украины выразил протест, заявив, что запрет нарушает морское право.

Замглавы МИД России Сергей Рябков, в свою очередь, напомнил, что это нормальная практика в районах проведения военных маневров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх