На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

РФ потребовала расследовать осквернение памятника Федору Ушакову в Керкире

Российское посольство потребовало от властей Греции расследовать осквернение памятника адмиралу Федору Ушакову в городе Керкира на острове Корфу и привлечь вандалов к ответственности.

Кроме того, дипломаты обратились к муниципальным властям Корфу, попросив привести мемориал, измазанный красной краской, в надлежащий вид.

В посольстве отметили, что эта акция направлена также против совместного исторического наследия России и Греции, передает ТАСС.

Памятник российскому адмиралу был установлен в самом центре Керкиры в память об освобождении Корфу и других Ионических островов эскадрой Ушакова, которая в 1799 году выбила оттуда французские войска.

Ранее в марте посольство РФ осудило осквернение в Афинах памятника советским воинам, павшим за свободу и независимость Греции, и потребовало от властей республики провести расследование и наказать виновных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх