На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Всяким извращенцам и садистам разрешают открывать  подобное?   ЧТО ВООБЩЕ ТВОРИТСЯ В РОССИИ?!! Почему ни в чем нет по...Нарколог Лазарев ...
  • лина любимцева
    А почему встреча в Бишкеке?!!... Больше и встретиться было негде?...Странно так...В Бишкеке началас...
  • лина любимцева
    За сутки может и килограммы...😜Нарколог Шуров ск...

Глава «Альтернативы для Германии» сравнила страну с тонущим «Титаником»

Сопредседательница партии «Альтернатива для Германии» Алис Вайдель сравнила политическую ситуацию в стране с тонущим «Титаником», выступая на генеральных дебатах в Бундестаге.

По словам Вайдель, правящая коалиция «кренится», а кабинет Фридриха Мерца потерял способность управлять страной. Она заявила о необходимости «неотложного плана по борьбе с кризисом», куда, по данным Deutsche Welle, включены остановка энергетического перехода, возобновление ядерной энергетики, ужесточение миграционной политики и сокращение внешних расходов.

Представительница партии «зелёных» Бритта Хассельман назвала АдГ «опасной» из-за её предполагаемых связей с Россией и обвинила Вайдель в «холодном» отношении к Украине.

Отвечая на критику, канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил о результативности уже проведённых реформ и пообещал ускорить их реализацию. Комментируя американский план урегулирования по Украине, он подчеркнул, что никакие решения не могут приниматься «без согласия украинцев или европейцев».

Мерц также отметил, что в украинском конфликте, по его словам, «есть только один агрессор — Россия».

Ранее сообщалось, что Канцлер Германии Фридрих Мерц, выступая на конференции Федерального объединения работодателей, заявил, что лишь около 30 % украинцев, прибывших в страну, устраиваются на работу. При этом, по его словам, за два года Германия потеряла около 300 тысяч рабочих мест, а свыше 80 компаний планируют сократить ещё 147,5 тысячи сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх