На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Советник главы ЦБ Тремасов объяснил, каким будет пик ключевой ставки

Пик ключевой ставки Банка России будет таким, который потребуется для возвращения инфляции к цели в 4%, заявил советник председателя Центробанка РФ Кирилл Тремасов.

«Этот пик будет таким, какой потребуется для возвращения инфляции к цели. Настройтесь на продолжительный период жесткой денежно-кредитной политики», - отметил он в рамках XXII Российского облигационного конгресса.

Тремасов также предложил не забегать вперед, размышляя о пике ключевой ставки.

Напомним, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что на ближайшем заседании совета директоров - 20 декабря - регулятор может еще повысить ключевую ставку. С 25 октября она составляет 21% - ее увеличили на 2 процентных пункта.

Глава Сбербанка Герман Греф ранее заявил, что снижение ключевой ставки Банка России начнется не раньше наступления второй половины 2025 года.

Он также подчеркнул, что жесткая денежно-кредитная политика будет большим вызовом для бизнеса и банковского сектора страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх