На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Политолог Кортунов: Иран может ответить Израилю перед выборами в США

В Израиле сообщили об уничтожении всего стратегического оборонного потенциала Ирана, однако реальность может отличаться от подобных заявлений. Об этом в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказал политолог Андрей Кортунов.

По его словам, руководство Ирана интерпретирует урон от Израиля лишь в ограниченном сегменте.

Речь идёт о разрушении некоторых объектов инфраструктуры, однако Тегеран не рассматривает ущерб как критический.

Политолог отметил, что на сегодняшний день Иран сохраняет преимущество в конфликте с Израилем, и мировая общественность может лишь догадываться, каким будет ответный удар.

«Многие эксперты полагают, что Иран будет ждать до выборов в США. То есть если ответная акция состоится, то уже после 5 ноября. И, возможно, будет носить демонстрационный характер», — заявил он.

Ранее официальный представитель иранского МИДа Эсмаил Багаи сообщил, что Тегеран после атаки Израиля не планирует разрабатывать ядерное оружие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх