На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...
  • Георгий Михалев
    Как тут бороться с преступностью, если все продаются.SHOT: в Москве за...
  • Ирина Галивец
    Вот там теперь и сиди! Что ж не жилось в России, где была работа, уважение и огромные деньги? Предал…, с этим пусть и...Уехавший из Росси...

Гидрометцентр прокомментировал сообщения об аномально теплой зиме

Синоптики отмечают, что предстоящая зима будет близка к средним значениям

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что прогнозы о том, что предстоящая зима будет самой теплой за 25 лет, не имеют под собой основания.

«Все прогнозы на долгий срок, касающиеся экстремальных характеристик, не имеют никакого основания... При прогнозировании на долгие сроки экстремальные характеристики находятся за пределами научных возможностей», - цитирует синоптика ТАСС.

По его словам, при долгосрочном прогнозировании специалисты оперируют понятиями средних значений. Он добавил, что температуры во время будущей зима будут близки к средним.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на Гидрометцентр сообщил, что предстоящая зима может стать самой теплой за последние 25 лет метеонаблюдений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх