На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В США планируют запретить сигареты с ментолом

Американское управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов (FDA) сообщило, что намерено запретить в США сигареты с ментолом. Об этом сообщает канал CNBC.

По словам главы регулятора Джанет Вудкок, подобный запрет поможет уменьшить число начинающих курильщиков среди молодёжи, а также сократит количество проблем со здоровьем у цветных сообществ, граждан с невысокими доходами и представителей сексуальных меньшинств.

По информации FDA, чаще всего сигареты с ментолом выбирают юные жители страны, а также афроамериканцы и бедные. При этом самый высокий процент рака лёгких в Штатах наблюдается среди чернокожих мужчин.

Ментол является последним в США разрешённым ароматизатором для сигарет. Регулятор намерен в течение 2022 года ввести стандарты, которые запретят его использование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх