На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    А сбить сможет ?! В сатье написано , что может  только обнаружить !!!???Jerusalem Post: р...
  • Борис Борисов
    А почему Россия должна вступатся за  дебила , котрый может потратить огромные  деньги всего лишь на тапочки. Ребята с...Россиянину отказа...
  • лина любимцева
    Давно пора это сделать... И России - тоже!!Лукашенко призвал...

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за незаконный запуск БПЛА

Столичная прокуратура предупреждает об ответственности за несанкционированный запуск любых видов БПЛА в воздушном пространстве Москвы.

В ведомстве отметили, что по решению городского оперштаба полеты беспилотников, в том числе коптеров, дронов и авиамоделей, в Москве запрещены. Это не касается только БПЛА, необходимых для государственных нужд.

«Нарушение правил использования воздушного пространства влечет административную ответственность по ст. 11.4 КоАП РФ в виде штрафов – для граждан до 50 тыс. руб., а для юридических лиц вплоть до административного приостановления деятельности до 90 суток», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

Кроме того, за нарушение правил использования воздушного пространства РФ предусмотрена уголовная ответственность по ст. 271.1 УК РФ. Нарушителям грозит лишение свободы.

Граждан также просят воздержаться от запуска петард, фейерверков и других пиротехнических изделий в период проведения в столице праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги месячника благоустройства в столице.

 

Ссылка на первоисточник
наверх