На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Для США будут хорошие результаты, когда Россия отступит от Украины.Трамп сообщил, чт...
  • лина любимцева
    США ХОТЯТ ОККУПИРОВАТЬ УКРАИНУ БЕЗ ВОЙНЫ...  Вот и окажется один из членов НАТО в подбрюшье  у России.  Скорее всего,...Келлог: Вашингтон...
  • лина любимцева
    ГНИЛУШКА Польша в своем репертуаре: ВОНЯЕТ!!Reuters: Польша з...

Антон Шкаплеров покинул отряд космонавтов

51-летний космонавт Антон Шкаплеров, четырежды побывавший на МКС и трижды выходивший в открытый космос, покинул отряд космонавтов, сообщает Роскосмос.

«Четыре полета на МКС и три выхода в открытый космос: Антон Шкаплеров покинул отряд космонавтов», — говорится в Telegram-канале госкорпорации.

Шкаплеров продолжает работу в Центре подготовки космонавтов на должности замначальника управления по отбору и подготовке космонавтов к лётным и наземным испытаниям и эксплуатации пилотируемых космических аппаратов.

Антон Николаевич родился 20 февраля 1972 года в Севастополе. Окончил Черниговское высшее военное авиационное училище летчиков (ЧВВАУЛ), Качинское ВВАУЛ и Военно-воздушную инженерную академию. Герой Российской Федерации (2013).

29 мая 2003 года зачислен в отряд космонавтов. Совершил четыре полета на МКС в 2011-2022 годах. Провел на орбите 709 суток 8 часов 5 минут 25 секунд. Трижды выходил космос, проведя вне станции 21 час 38 минут.

Напомним, Шкаплеров находился на МКС во время съемок фильма Клима Шипенко «Вызов». Кинолента выйдет в прокат 20 апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх