На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...
  • Eduard
    Сами и запускают,или укропы! Это одна банда!Bild: в ФРГ за тр...

Задержанные подростки рассказали ФСБ, как готовили отравление офицера

ФСБ России обнародовала кадры с признаниями несовершеннолетних, задержанных по подозрению в попытке отравить российского офицера, где они делятся деталями подготовки к преступлению.

В видеоматериалах, предоставленных ведомством, вначале демонстрируется процесс задержания подростков, при этом один из них выражает недоумение относительно причин задержания.

Однако впоследствии, в ходе допроса, он же рассказывает о совместной с сообщником подготовке к совершению преступления.

Согласно заявлению задержанного, их план заключался в убийстве офицера путем нанесения отравляющей мази на дверную ручку, чтобы при касании яд вызвал его смерть.

По словам подростка, предложение о выполнении этой «работы» поступило им и его товарищу от неизвестного «человека из интернета» в одной из социальных сетей.

Подросток затруднился дать четкое описание личности заказчика, отметив, что тот использовал множество имен, но представился как Тимур.

Задержание несовершеннолетних произошло в Новосибирске. Следственный комитет сообщил, что подростки, действуя по заказу украинских спецслужб, предприняли попытку убийства российского военнослужащего, нанеся ядовитое химическое вещество на дверную ручку и боковое зеркало его автомобиля.

Следствие установило, что отравляющее вещество было передано подросткам украинскими спецслужбами и изъято у них в ходе обыска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх