На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Здоровья и сил генералу Алексееву!Генерал Алексеев ...
  • Андрей Зарубкин
    Доллары стоят не больше затрат на их печатание. США банкрот!Пачини: США могут...
  • Ирина Галивец
    Скорее бы уже потерял и вы все перестали об этом ничтожестве писать!Смех и слезы: сам...

Лондон готов отправить военных на Украину в случае подписания мира

Великобритания по-прежнему готова направить своих военнослужащих на Украину в случае прекращения огня. Об этом во вторник заявил представитель канцелярии премьер-министра Кира Стармера, слова которого приводит газета The Guardian.

«Если вы спрашиваете прямо, готова ли Британия ввести войска после прекращения боевых действий, то ответ: да.

Это наша текущая позиция», – сказал он журналистам.

Представитель Даунинг-стрит также уточнил, что страны так называемой «коалиции желающих» продолжают подготовку к возможному развёртыванию международного контингента на украинской территории после прекращения огня.

Кроме того, во вторник Стармер провёл телефонный разговор с Владимиром Зеленским, в ходе которого стороны обсудили ход подготовки к развёртыванию контингента.

Ранее французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Париж не намерен немедленно отправлять войска на Украину. При этом он не исключил, что французские военные могут принять участие в «силах сдерживания» после прекращения боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх