На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Силовики прорвались в резиденцию Атамбаева

Сегодня была предпринята вторая попытка штурма дома бывшего президента Киргизии

По данным местных СМИ, силовики прорвались на территорию резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, передает РИА Новости.

В среду вечером спецслужбы Киргизии провели операцию по задержанию экс-президента в его резиденции в селе Кой-Таш в 20 километрах от столицы. Штурм был отбит. После политик призвал спецназ «не стрелять по своему народу, иначе это плохо кончится». В отношении Атамбаева возбуждены шесть уголовных дел.

В четверг спецназ предпринял вторую попытку захвата Атамбаева. Сообщалось, что сторонники экс-президента оказывали сопротивление.

По последним данным, в ходе обоих штурмов пострадали 80 человек, один спецназовец погиб.

Атамбаев в 2017 году ушел с поста после президентских выборов. Вскоре он сообщил о разногласиях с новым президентом Сооронбаем Жээнбековым, который ранее был его сподвижником.

Атамбаев идет на столицу. Экс-президент Киргизии собирает сторонников

Количество пострадавших в Кой-Таше достигло 52 человек. Сторонники экс-президента намерены выйти к зданию «Медиа Форума». Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх