На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...
  • Eduard
    другое дело!«Голос Америки» с...

Корпорация Apple потеряла статус самой дорогой компании мира

Американская корпорация Apple потеряла статус самой дорогой компании мира на фоне падения акций.

По результатам торгов вторника, акции Apple упали в цене на 5%, капитализация корпорации сократилась до 2,59 трлн долларов с 2,73 трлн долларов днем ранее. Акции Microsoft при этом подешевели только на 0,9%, а капитализация снизилась 2,66 трлн до 2,64 трлн долларов.

В итоге Apple уступила Microsoft, опустившись на второе место в списке самых дорогих компаний мира.

Ранее сообщалось, что в последние дни марта Apple осуществила срочные поставки своей продукции, включая iPhone, из Индии в США. Для этого было задействовано пять грузовых авиарейсов. Корпорация пошла на такой шаг, чтобы избежать вступившего в силу 5 апреля нового 10% взаимного тарифа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх