На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

Прокуратура Швеции готовится завершить расследование убийства Улофа Пальме

Власти Швеции обещали завершить расследование убийства премьер-министра Улофа Пальме, совершенного 34 года назад.

Как пишет The Times, пока неизвестно, чем завершится расследование — предъявлением обвинений или закрытием дела. Однако названо время, когда результаты будут озвучены - конец июня текущего года.

Эксперты в разговоре с изданием предположили, что новые сведения следствие могло получить благодаря плееру, найденному в 1986 году на месте преступления, но попавшему в руки полиции только весной 2019 года.

Напомним, что убийство Пальме произошло вечером 28 февраля 1986 года, когда он вместе с женой без телохранителей возвращался из кинотеатра домой. Неизвестный дважды выстрелил в спину Пальме и скрылся.

За прошедшие годы в деле было накоплено 87 тысяч 318 самых различных документов. Допрошено 10 тысяч 225 человек, причем в эту цифру включены и те, кого допрашивали несколько раз. За прошедшие годы признались в совершении покушения на Пальме 133 человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх