На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...
  • Амара Карпова
    пауки в банке😂Олейник: НАБУ гот...
  • Олег Орлов
    Есть еще интересный подход.Проверить соцсети, либо их отсутствие...Шурыгин сказал, к...

Следующий грузовик «Прогресс» отправится к МКС в ночь на 30 июня

Представитель пресс-службы «Роскосмоса» сообщил, что запуск российского грузового корабля «Прогресс МС-17» к Международной космической станции планируется в ночь на 30 июня, передает РИА Новости.

«(Старт намечается в) 2.27 мск», — сказал он.

Отмечается, что космический грузовик запустят ракетой-носителем «Союз-2.

1а» с космодрома Байконур. Он должен причалить к модулю «Поиск» российского сегмента МКС 2 июля.

Ранее пресс-служба Роскосмоса сообщила, что орбиту Международной космической станции поднимут на 350 м вечером 20 мая.

Отмечается, что маневр проведут с помощью двигательной установки грузового корабля «Прогресс МС-16», которая будет включена в 20:01 по московскому времени.

Средняя высота орбиты МКС после коррекции составит 419,69 км.

 

Ссылка на первоисточник
наверх