На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё шпионят?В МИД предупредил...
  • Галина Потапчик
    Знать Моска так сильна, что лает на Слона!!!🐻Такое нельзя спускать!!!!Эстония перекрыла...
  • Eduard
    Сейчас прекрасное время оттяпать пол Европыюи к Крыму их присоединить!Ушаков: ненависть...

Эстония запросила экстренное заседание Совбеза ООН по инциденту с МиГ-31

Министерство иностранных дел Эстонии объявило, что 22 сентября состоится экстренное заседание Совета безопасности ООН в связи с якобы нарушением российскими истребителями эстонского воздушного пространства. Доказательств инцидента на данный момент не представлено.

Премьер-министр Эстонии Кристен Михал ранее сообщил, что страна решила обратиться за консультациями к НАТО в соответствии со статьей 4 устава альянса из-за произошедшего инцидента.

«Двадцать второго сентября в 10.00 по нью-йоркскому времени (17.00 мск) Совет безопасности ООН соберется на экстренное заседание», - говорится в заявлении МИД Эстонии.

Отмечается, что это первый случай за 34 года членства Эстонии в ООН, когда страна официально запрашивает проведение экстренного заседания Совбеза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх