На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

США провели огневые испытания двигателя гиперзвуковой ракеты

Военно-морские силы США успешно провели огневые испытания первой ступени твердотопливного двигателя для гиперзвуковых ракет, которые будут использоваться подразделениями американских вооружённых сил.

Как уточнили в пресс-службе ВМС, они прошли в Промонтори (штат Юта).

В ведомстве считают, что данные успешные испытания являются важным шагом, который в будущем позволит поставить на вооружение системы гиперзвукового оружия дальнего действия.

Ранее в США заявляли о планах до конца 2021 года разместить в подразделениях стратегических сил первое гиперзвуковое оружие. Подобное вооружение также активно разрабатывают Россия и Китай. Подробнее - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх