На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Слава Богу!Лавров встретился...
  • Eduard
    Одно и тоже пишут,но дураки не переводятся,верят дядям по телефону!Жительница Чебокс...
  • Eduard
    Все деньги из Щвейцарских банков надо забирать,это тоже Европа, Никто больше ничего не гарантирует!Вице-премьер Итал...

Попова заявила, что данных о лабораторном происхождении ковида нет

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что очевидных данных, доказывающих лабораторное происхождение ковида, нет, передает РИА Новости.

Комитет Палаты представителей по вопросам COVID-19 3 декабря 2024 года опубликовал отчет, в котором говорится, что США спонсировали лабораторию в КНР, где занимались изучением коронавирусов у летучих мышей.

Отмечается, что в документе была информация о возможном заражении людей новым вирусом. Председатель комитета Брэд Венструп уточнил, что отчет готовился с февраля 2023 года.

По данным исследователей, вирус мог возникнуть в одной из лабораторий в китайском городе Ухань.

Ранее Попова предупредила о высоком риске перехода птичьего гриппа на людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх