На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Кремль назвал абсурдными обвинения Чехии в отношении Петрова и Боширова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает абсурдными обвинения чешской стороны о причастности россиян Александра Петрова и Руслана Боширова к взрывам на складе боеприпасов в Врбетице, передает РИА Новости.

«Подобные совершенно абсурдные обвинения не являются поводом для какого-то анализа», – сказал представитель Кремля.

По словам Пескова, факт пересечения границы этими людьми проверяться российской стороной не будет.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала ситуацию с расследованием взрывов на чешских складах «маразматическим парадом», выразив возмущение, что за семь лет так и не были озвучены подробности, причины и имена виновных.

17 апреля премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сказал, что власти республики подозревают спецслужбы РФ в причастности к взрыву в 2014 году. В связи с этим из страны были высланы 18 российских дипломатов. Помимо этого, чешская полиция объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова.

18 апреля Москва в качестве ответной меры объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства и выслала их, отвергнув обвинения Праги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх