На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Такер Карлсон: после атаки на Венесуэлу США превращаются в империю

Соединённые Штаты начали превращаться из республики в империю после нападения на Венесуэлу, заявил американский журналист и телеведущий Такер Карлсон.

«Это, по сути, объявление правительством США того, что наша система меняется, что мы теперь открыто являемся империей», — сказал он в своей авторской программе.

По мнению журналиста, Соединённые Штаты «покидают республику, переходят к империи». Телеведущий убеждён, что это приведёт к тому, что процесс принятия решений сосредоточится в руках исполнительной ветви власти, а не законодательной.

Карлсон предположил, что в связи с такой ситуацией Конгресс США неизбежно утратит своё влияние.

Напомним, 7 января американский госсекретарь Марко Рубио представил трёхэтапный план действий США в отношении Венесуэлы. Военные Соединённых Штатов атаковали эту страну 3 января, захватив президента республики Николаса Мадуро вместе с его супругой Силией Флорес. После их доставили на американскую территорию.

Ранее МИД Швейцарии назвал захват Николаса Мадуро нарушением международного права и суверенитета Венесуэлы. В ведомстве подчеркнули, что швейцарская сторона обеспокоена этим фактом и внимательно следит за ситуацией. Министр обороны Бельгии Тео Франкен также заявил, что США нарушили международное право в ходе военной операции в Венесуэле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх