На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Совфедом одобрен закон о запрете избираться причастным к экстремизму

Совет Федерации одобрил законопроект о запрете участвовать в выборах всех уровней тем, кто связан с экстремистскими организациями, сообщает РИА Новости.

Согласно данному закону, руководители и учредители террористических и экстремистских организаций не смогут избираться в течение 5 лет со дня вступления в силу решения суда о запрете или ликвидации таких сообществ.

Уточняется, что устанавливать причастность будет суд.

Причастностью к экстремистским организациям, в частности, будут считаться: заявления в поддержку данной организации или отдельного ее мероприятия; перечисление денежных средств организации и другая помощь.

Отмечается, что меры не будут распространяться на тех, чья помощь такому сообществу не была связана с экстремизмом.

Ранее сообщалось, что причастным к экстремизму могут запретить работать в избирательных комиссиях. С такой инициативой к Совфеду обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх