На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    дебильная рожа😂Дмитриев заявил, ...
  • Владимир
    Не хватает буковок, чтобы написать свой порыв за переживание будущего Велико Бредании.Дмитриев заявил, ...
  • Alex
    папа позаботился о должности для сынаНовый глава Россо...

Пушков заявил об отсутствии признаков раскола в иранском обществе

Иранское общество демонстрирует единство на фоне военного конфликта с США, заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Сенатор обратил внимание, что спустя два месяца после начала американской операции признаков раскола в исламской республике нет.

«Иран — очень древняя цивилизация.

И это интеллектуальная цивилизация, с богатой, разнообразной культурой. Сами современные иранцы — люди рационального типа. У них очень сильная инженерная школа», — сказал парламентарий, которого цитирует ТАСС.

Он отметил, что Иран занимает важное геостратегическое положение на Ближнем Востоке в связи с контролем над Ормузским проливом. Кроме того, как подчеркнул Пушков, у исламской республики есть значительный ракетный потенциал и мощные разведывательные ресурсы.

Сенатор признался, что его поразила та информация, согласно которой в Дубае дрон попал точно в те этажи отеля, где располагались офицеры Центрального разведывательного управления США.

«Это передовая страна, с мощной городской культурой, с сильной идеологией в виде шиитской религии, которая "склеивает" иранское общество», — добавил глава комиссии СФ.

Напомним, в конце марта экс-аналитик разведки Корпуса морской пехоты США и бывший инспектор ООН по оружию массового уничтожения Скотт Риттер выразил уверенность в том, что Тегеран имеет стратегическое преимущество в конфликте с Вашингтоном. Эксперт подчеркнул, что Соединённые Штаты не в состоянии победить Иран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх