На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец! Зеленский никтоа Европа Украине никто! Всё что делает Европа незаконно!Bild: Трамп отказ...
  • Дмитрий Ершов
    Даже символов боятся!В Эстонии оштрафо...
  • лина любимцева
    ЭстоННцы  чокнутые.В Эстонии оштрафо...

Кому разрешат зарегистрироваться в соцсети «Парламентский портал»?

Для депутатов и сенаторов создали профессиональную социальную сеть «Парламентский портал». Она уже работает в тестовом режиме. «В полную силу проект заработает осенью, я думаю», — сообщил «Интерфаксу» руководитель проекта Пётр Суворов.

Регистрироваться в соцсети смогут члены Совета Федерации и депутаты всех уровней, в том числе муниципального.

«Это 245 000 человек во всех регионах», — сообщил Суворов.

При регистрации парламентарий должен будет прислать модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях. Эти предосторожности необходимы, чтобы закрыть доступ в соцсеть для злоумышленников, выдающих себя за депутатов. Парламентариев, сдавших мандат, предлагается лишать аккаунта.

Кроме депутатов, зарегистрироваться в соцсети смогут эксперты, которых рекомендует зарегистрированный в ней депутат любого уровня. В числе приглашённых в соцсеть экспертов могут быть юристы, политологи, экономисты и журналисты.

Простые пользователи смогут только читать депутатские страницы. Адрес портала — portal.parlament.gov.ru. В настоящее время для доступа на этот ресурс требуется пароль.

Ссылка на первоисточник
наверх