На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Владелец американский заправки нашел монету стоимостью более $3 млн

Во время утреннего подсчёта выручки владелец заправочной станции в штате Нью-Гемпшир Стив Уитмор обнаружил среди сдачи необычную монету номиналом 50 центов. Как оказалось, это была чрезвычайно редкая монета с изображением президента Джона Кеннеди образца 1964 года, сообщает издание Elcabildo.

Монета привлекла внимание Уитмора своей необычной формой и внешним видом, после чего он решил обратиться к эксперту по нумизматике.

Специалист установил, что находка представляет собой уникальный прототип 50-центовика с профилем Кеннеди. Монета изготовлена из сплава, содержащего 90% серебра.

Но по-настоящему уникальной её делает отсутствие клейма монетного двора – редчайшая особенность, которая повышает историческую ценность монеты, сказано в статье.

Монета вызвала огромный интерес среди мировых коллекционеров и аукционных домов, и в результате торгов она была продана за $3,2 млн. Это стало рекордом для монет подобного типа.

Уитмор заявил, что никогда в жизни не мог себе представить, что монета будет стоить больше, чем весь его бизнес.

Ранее сообщалось, что долларовая купюра с автографами астронавтов вызвала ажиотаж в одном из ресторанов США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх