На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова: все понимают, что США тратят больше, чем зарабатывают

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова лидера США Джо Байдена, который заявил, что изучает возможность применения президентских полномочий для избежания дефолта в рамках 14-й поправки к конституции своей страны.

«Все понимают, что США тратят больше, чем зарабатывают, что весь банкет обеспечен только наличием печатаного станка и военных баз по всему миру, и американские президенты признают, что дефолт — показатель не экономический, а политический», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Известно, что в начале 2023 года госдолг Штатов достиг $31,4 трлн, что стало предельным уровнем, который допускает закон.

На этом фоне Байден заявлял, что не может гарантировать избежание дефолта в США.

Новость дополняется. ​

 

Ссылка на первоисточник
наверх