На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Автор урод и провокатор! Такими вещами не шутят! Сука!Стало известно о ...
  • лина любимцева
    Эти подростки какие-то чокнутые...В Ленобласти пяте...
  • лина любимцева
    Украина не отдаст этот  "кредит". Нечем отдавать. ПОЭТОМУ Россия подаст в международный суд,  и суд присудит  выплачи...Politico: ЕС наме...

Депутат из Пензы показал документы на награды после обвинения в их ношении

Депутат пензенской гордумы Алексей Иванов опубликовал фотографии документов к медали «За отвагу» и ордену Мужества после обвинений в незаконном ношении наград.

«Вряд ли тем, кто это затеял и исполнил, будет совестно за эту ложь. Мне же стыдиться нечего. Вот фотографии моих удостоверений к боевым наградам.

Я честно исполнил свой долг перед Родиной 30 лет назад. Служу и буду служить России», – написал он в социальной сети «ВКонтакте».

На снимках – наградные книжки к его медали «За отвагу», полученной в 1996 году, и ордену Мужества, которым он был награжден в 1997 году.

Депутат добавил, что обратился в прокуратуру с целью «отрезвить» тех, кто его оклеветал.

Напомним, ранее «Коммерсант» писал, что трое ветеранов спецназа и трое участников СВО направили в городскую думу обращение с просьбой провести проверку на предмет ношения Ивановым наград, а затем лишить его мандата. Авторы письма также обратились в правоохранительные органы с просьбой организовать проверку в отношении депутата из-за возможного незаконного оборота наград, отмечало издание.

Ранее «Офицеры России» предупредили о тюремном сроке за ношение фальшивых орденов.

Ссылка на первоисточник
наверх