На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрон что глашатай Украины? Дело Макрона ЕС или его Франция,всё!Макрон: Зеленский...
  • Eduard
    Совсем обнаглели,они вцепились в Украину,где их боинг нарочно сбили!SVT: в Швеции пре...
  • Eduard
    Себя перенесите в Антарктиду!SVT: в Швеции пре...

Певцов выступил за возвращение оценок за поведение в школы

Возвращение в школы оценок за поведение учащихся назвал правильной историей народный артист и депутат Госдумы Дмитрий Певцов в беседе с корреспондентом aif.ru.

Он отметил, что поведения учащихся является следствием их воспитания.

«Я не уверен, что поведение школьников улучшится, но будет некая объективная оценочная категория того, как они себя ведут.

Я считаю, что это правильно. Оценка покажет, вот ты ведешь себя вот так, так себя вести нельзя, а лучше себя вот так вести, на пять с плюсом. Это будет правильно и для учебы, и для всех. Это будет правильная история», - объяснил он свою позицию.

Певцов подчеркнул, что со времен начала свободной России в школах был упущен воспитательный момент. Сейчас, по его мнению, родители перекладывают вопросы воспитания на школу, а школа - на родителей.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в пяти российских регионах с 1 сентября начнется эксперимент по выставлению оценок за поведение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх