На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Такими решениями ЕС приближает свою гибель.Впрочем тоже самое касается и политики в отношении мигрантов в России.Politico: ЕС буде...
  • анатолий панов
    Самое правильное решение "вернули квартиру верни деньги" и никак иначе.Кто жертва: чем з...
  • Eduard
    Всё враньё Литва сама праокации устраиват.Так делает ЕС всё врмя,провокации!Европа готовит са...

Захарова заявила, что ЕС годами моделировал усиление эскалации в Сербии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление премьера Сербии Анны Брнабич о том, что страна находится на грани военных действий из-за косовского премьера и бездействия ЕС.

По словам дипломата, сложившуюся ситуацию Евросоюз планировал.

«Ну почему же «бездействия». Это как раз та ситуация, которую Евросоюз по сути моделировал годами», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее сербский президент Александр Вучич заявил, что государство направит запрос командующему миссии Североатлантического альянса KFOR о введении в самопровозглашенное Косово контингента армии и полиции Сербии.

Вучич отметил, что решение властей о направлении запроса будет принято 12 декабря, но миссия НАТО наверняка его отклонит.

Ранее сообщалось, что сербы стали сооружать баррикады на севере Косова и Метохии. Причиной послужило задержание бывшего полицейского Деяна Пантича.

 

Ссылка на первоисточник
наверх