На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Комитет СФ поддержал закон о пожизненном заключении для педофилов

Комитет Совета Федерации по социальной политике рекомендовал верхней палате одобрить закон о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов, сообщает РИА Новости.

Сенаторы планируют рассмотреть документ на заседании 26 января.

Согласно ему, пожизненное заключение предусматривается для педофилов-рецидивистов, которые надругались над детьми в возрасте до 18 лет (ранее было до 14). Также наказание будет применяться в случаях, когда жертвами стали два и более ребёнка, и ситуациях, когда случившееся сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Соответствующие поправки будут внесены в статьи 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера» УК РФ.

Предварительное следствие по указанным преступлениям будет находиться в компетенции сотрудников Следственного комитета России.

Инициатива об ужесточении наказания была внесена после трагедии в Киселёвске Кемеровской области, где ранее судимый за педофилию 41-летний Виктор Пестерников изнасиловал и убил двух 10-летних девочек.

Ранее АиФ писал о том, что тренера ставропольской спортшколы обвинили в педофилии – домогательствах в отношении как минимум шести мальчиков. Но некоторые бывшие воспитанники и их родители выступают в защиту наставника.

Также сообщалось, что в Петербурге задержан подозреваемый в насилии над 12-летней девочкой в ТЦ. Гражданин одной из стран ближнего зарубежья ранее привлекался к уголовной ответственности за вымогательство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх