На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Врачи назвали заболевания, схожие по симптомам с омикрон-штаммом

Симптомы нового штамма коронавируса «омикрон» характерны и для других заболеваний, рассказали медики в беседе с Газетой.ru.

Слабость и головная боль являются типичным проявлением любого вида ОРВИ, напомнила врач-иммунолог Мария Польнер. По ее словам, сам COVID-19 может воздействовать на любые органы и системы и приводить к обострению хронических заболеваний.

Кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Николай Крючков добавил, что головная боль и сильная усталость наблюдаются и при риновирусе, гриппе и аденовирусе.

По словам врача-терапевта Ирины Ивановой, такие симптомы могут говорить о синдроме хронической усталости, который проявляется у людей в осенне-зимний период.

Исследователи из Великобритании обнаружили новый — более опасный — штамм коронавируса B.1.1.529. Его выявили в Ботсване, ЮАР и Гонконге. Он получил название «омикрон».

Медики из Африки сообщили, что первыми и основными признаками заражения новым штаммом COVID являются в сильная усталость и головные боли. Повышение температуры возникает редко, на боль в горле пациенты в ЮАР не жаловались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх