Самолет, выполнявший рейс Иркутск — Ташкент, столкнулся с птицей в аэропорту вылета. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По информации ведомства, инцидент произошел в аэропорту Иркутска в 07:40 по местному времени при разбеге воздушного судна на взлетно-посадочной полосе.
«Воздушное судно А-319 с бортовым номером RA-73816 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполняющее рейс N 2719 по маршруту Иркутск — Ташкент, вернулось в аэропорт отправления по решению командира воздушного судна в связи с попаданием птицы в двигатель», — следует из заявления ведомства.
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура отмечает, что на борту самолета находились шесть членов экипажа и 91 пассажир. В результате происшествия никто не пострадал.
Ранее сообщалось, что самолет Iberia, выполнявший рейс из Мадрида в Париж, экстренно вернулся в аэропорт вылета после столкновения со стервятником.
Свежие комментарии