На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Коваленко
    Пора, мой друг пора помыслить о Душе своей. Главное, чоб поздно не было♡ЦБ: международные...
  • лина любимцева
    А  предлагаемое нужно было Ирану? Такие вещи не предлагают и не навязывают... Они если нужны кому, нуждающийся САМ об...Лавров: Россия пр...
  • Eduard
    Ага,осталось границу переползти!Yle: жители Финля...

Силуанов: Россия сохраняет устойчивую динамику экономического развития

В отличие от западных государств, Российская Федерация, несмотря на охлаждение экономики, продолжает выполнять все свои обязательства перед населением. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 1».

Силуанов подчеркнул, что за последние два года экономический рост в странах Европы не превысил 1%, в то время как в России этот показатель составил более 4%.

В настоящее время, на фоне мер по сдерживанию инфляции, наблюдается прогнозируемое замедление экономики, однако приоритетные задачи государства остаются в фокусе внимания правительства, отметил он.

«Несмотря на охлаждение экономики, мы в первую очередь заботимся над тем, чтобы все сами решения, которые принимались государством, выполнялись в полном объем. Поэтому мы сохраняем рабочие места, мы сохраняем устойчивую динамику экономического развития. В отличие от тех проблем, которые мы видим, сталкиваются в первую очередь западные страны», – заявил глава Минфина.

Силуанов также отметил, что недальновидная политика ряда европейских стран привела к рецессии и снижению уровня жизни их граждан.

Ранее министр финансов сообщал о планах индексации социальных выплат на 7,6% в 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх