На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Притомили пиздабольством ....Исследователь гру...
  • александр крот
    Вы придурки вы еще напишите чем он сралДиректор ресторан...
  • Eduard
    Когда Гончаренко на фронт отправится?Нардеп Гончаренко...

Ученые нашли новый способ раннего определения болезни Альцгеймера

Ученые из Гарвардской медицинской школы разработали специальный автотелефонный тест, который может более точно выявлять людей с доклинической стадией болезни Альцгеймера, сообщает телеканал «360».

Добровольцы звонили в различные учреждения и пользовались голосовым меню. Также они проходили когнитивные тестирования и сканирование головного мозга.

Выяснилось, что проблемы с навигацией в голосовом меню указывают на раннюю стадию болезни Альгцгеймера.

В настоящее время эту болезнь выявляют при помощи анкетирования близких и тестирования пациентов. Предполагается, что автоматизированный тест поможет определять деменцию на ранней стадии.

Ранее сообщалось, что у американского актера Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную деменцию. Из-за заболевания у него появились проблемы с общением. Актер уже завершил свою карьеру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх