На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это правление сучьей власти сродни средневековой чуме!Зеленский признал...
  • Elena
    Вы следить скрывшуюся тварь на Окраине и - в расход.Зеркальный ответ:...
  • Юрий Зубрин
    Если установят прямую причастность и участие МИ-6,то делом чести будет уничтожить базу в Очакове,она должна быть стер...Подполковник МВД ...

С Восточного в 2021 году могут запустить еще два «Союза-2»

Источники в ракетно-космической отрасли сообщили, что в 2021 году с космодрома Восточный могут пройти два дополнительных пуска ракет-носителей «Союз-2», передает РИА Новости.

«По просьбе французской компании Arianespace в график пусков могут включить еще два старта «Союза-2» по 36 спутников OneWeb в каждом», — уточнил один из источников.

По информации второго, к планирующимся на 25 марта, 23 апреля и май запускам в интересах компании OneWeb, возможно, добавят еще два — в июне и июле.

«Июньский старт возможен с высокой долей вероятности, а июльский — пока под вопросом», — пояснил он.

Ранее гендиректор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Руслан Мухамеджанов сообщил, что в 2021 году с космодрома Байконур планируется осуществить 12 пусков ракет-носителей «Союз-2».

Он рассказал, что пуски ракет проходят с 31-й площадки. В этом году ожидается еще 11 запусков, первый был осуществлен 15 февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх