На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...
  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...

Депутат Мосгордумы Мельникова: супругам нужно платить за брак от 10 лет

Депутат Московской городской думы Ольга Мельникова предложила ввести налоговые вычеты для супругов, которые находятся в браке 10 лет и более.

«Это должна быть прогрессивная шкала в зависимости от количества совместно прожитых лет. Тем, кто состоит в браке 10–15 лет, было бы целесообразно ежегодно возвращать 5% НДФЛ, 16–20 лет — 7%, 21–25 лет — 8%.

А парам, отметившим серебряную свадьбу, — максимальные 10% налога», — пояснила Мельникова.

Парламентарий отметила, что такая мера поддержки поспособствует укреплению института семьи и традиционных ценностей и будет символично ввести ее именно в этом году, который объявлен в России Годом семьи.

«В настоящее время прорабатываем с коллегами юридические и экономические аспекты реализации этой инициативы», — добавила депутат.

Ранее aif.ru рассказывал, как называются годовщины свадеб (деревянная, оловянная, хрустальная и так далее) и что означают эти названия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх