На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

В России начались тестовые испытания беспилотного автомобиля КамАЗ

В России начались тестовые заезды беспилотного автомобиля КамАЗ-4308. Об этом сообщили представители компании.

Проект получил название «Одиссей». Грузовик работает в пределах промышленной площадки предприятия и перевозит кабины с прессово-рамного завода на автомобильный. Машина имеет четыре типа сенсорных датчиков – радары, видеокамеры, лидары и сонары. Кроме этого, она оснащена промышленным Wi-Fi, 4G и специальным УКВ-диапазоном на случай отсутствия других сигналов связи.

Гендиректор «Ростеха» и председатель совета директоров КамАЗа Сергей Чемезов отметил, что погрешность навигации не превышает трех-пяти сантиметров, добавив, что такой вид техники может стать шагом к роботизации промтехники, в том числе работающей в экстремальных условиях — например, на шахтах, в карьерах и на Крайнем Севере.

Беспилотные грузовики также испытают на угольном карьере в Кузбассе. В будущем компания сконструирует карьерный самосвал-беспилотник для перевозки угля и грунта.

Ранее в США беспилотный автомобиль Uber не «узнал» в сбитой женщине пешехода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх