На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Бывший советник Буша назвал «зеленую» политику Байдена провалом

Президент США Джо Байден с момента вступления в должность всегда работал над тем, что увеличить в стране стоимость добычи ископаемого топлива, в результате чего сейчас она наблюдает рекордно высокие цены на АЗС. Такое мнение выразил бывший главный политический советник экс-президента Джорджа Буша-младшего Карл Роув в американской газете The Wall Street Journal.

Он считает, что Джо Байден пытался увеличить привлекательность альтернативной экологически чистой энергии и «ему это удалось».

Карл Роув напомнил, что в первый день правления президент отменил строительство трубопровода из Канады Keystone XL и приостановил программу, в рамках которой федеральные земли на Аляске передавались в аренду для добычи ресурсов. Затем Джо Байден запретил заключать новые договоры аренды участков для организации нефтяных и газовых месторождений на федеральных землях и водах.

Таким образом, команда президента «получила то, чего добивалась», отметил Карл Роув: ежедневная добыча нефти в Штатах упала с 12,29 млн баррелей в 2019 году примерно до 11,85 млн в 2022-м.

Помимо этого, Джо Байден хочет ввести налог на непредвиденную прибыль для нефтегазовых компаний, предлагая взамен освободить американцев от уплаты налога на бензин в течение трех месяцев, но это приведет к скачку спроса и росту дефицита и не будет способствовать повышению объемов производства, добавил Карл Роув.

Ранее американский президент признал, что санкции против России оказали влияние на рост цен на топливо в Соединенных Штатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх