На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Меркель отправится в США для разрешения спора по «СП-2» - СМИ

Канцлер Германии Ангела Меркель прибудет с визитом в Вашингтон с целью урегулирования вопроса о реализации проекта «Северный поток-2», пишет немецкая газета Handelsblatt.

По информации источников издания, точная дата визита ещё не определена, при этом предполагается, что он состоится в июле или августе.

Данная поездка станет первым визитом Меркель в Вашингтон после победы Джо Байдена на выборах президента Соединённых Штатов.

Отмечается, что в ходе переговоров будет охвачен широкий круг тем, но основное внимание будет сосредоточено на обсуждении «СП-2».

Ранее в Госдепе США заявили, что Байден обсудит с канцлером ФРГ Ангелой Меркель разногласия по российскому газопроводу «Северный поток-2» на встрече, которая пройдёт в рамках саммита G7.

Проект «СП-2» предусматривает прокладку двух ниток газопровода от побережья РФ через Балтийское море до Германии. Соединённые Штаты выступают против появления трубопровода.

Строительство газопровода находится в заключительной стадии. Ранее заместитель главы МИД России Сергей Рябков подчеркнул, что «Северный поток-2» будет достроен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх