На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Только ТОТАЛЬНАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ сссаноматрасного континента!!!!Нидерландскую стю...
  • лина любимцева
    А отогнать самолет что, не могут?!!Шведский самолет-...
  • лина любимцева
    А что... Разве просто так по всему Миру, практически во всех странах, есть американские биолаборатории?!!   Так хотят...Нидерландскую стю...

Одного из адвокатов Анатолия Быкова задержали в Красноярске

Задержан адвокат Свердловской коллегии Красноярска. Его подозревают в крупном мошенничестве, передаёт СУСК РФ по региону.

Как уточняется, это один из защитников предпринимателя и политика Анатолия Быкова, который арестован по делам о заказных убийствах.

Как полагает следствие, в 2018 году адвокат занялся делом несовершеннолетнего подростка, которому вменяли несколько особо тяжких преступлений.

Подростка арестовали, а его родители попросили адвоката поспособствовать тому, чтобы его отпустили из СИЗО и чтобы он получил мягкий приговор.

Следствие считает, что адвокат солгал клиентам, что может этого добиться через знакомых в судах и силовых структурах, и попросил для этих посредников 1 млн рублей. Родители собрали требуемую сумму, однако адвокат взяток никому не давал, а деньги потратил.

В 2019 году суд приговорил подростка к пяти годам колонии общего режима. Его родители пытались добиться от адвоката возврата денег, а затем пожаловались на него в ФСБ.

Ранее в Челябинской области было предъявлено обвинение полицейскому по двум уголовным статьям - за получение взятки и превышение должностных полномочий. Отмечалось, что около 10 лет назад подозреваемый получил взятку в виде недвижимости, за которую покрывал экономические преступления местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх