
Все российские аэропорты, чья работа была временно ограничена с 2022 года, технически готовы к возобновлению деятельности. Об этом журналистам ТАСС заявил глава Росавиации Дмитрий Ядров, отметив, что решение об открытии принимает не ведомство гражданской авиации.
По словам Ядрова, Росавиация находится в постоянном взаимодействии с Министерством обороны, которое оценивает обстановку и определяет возможность возвращения гражданских рейсов.
«Единственным приоритетом является обеспечение безопасности полётов», — подчеркнул он. После получения положительного решения начинается формальная процедура открытия аэропорта для регулярных рейсов.Временно ограничена работа аэродромов в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону и Симферополе. Ранее были восстановлены полёты в Элисту, Геленджик и Краснодар.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Михаил Мишустин заявил о практически завершённой локализации производства российских самолётов. Тогда он подчёркивал, что оставшиеся зарубежные элементы предстоит заменить и сертифицировать, а также призывал промышленность ускорить разработку отечественных материалов и решений для авиационной отрасли.
Свежие комментарии