Окончательная договоренность об обмене украинской летчицы Надежды Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова была достигнута в ходе ночных переговоров в «нормандском формате», пишет «Коммерсант».
Сообщается, что переговоры проходили вчера. В них участвовали лидеры Германии, Франции, России и Украины.
Отметим, что ранее появилась информация, что из Ростова-на-Дону в Киев вылетел самолет с Савченко, а из Киева в Москву – с Ерофеевым и Александровым.
Также сообщалось, что самолет украинского президента Петра Порошенко отправился в Ростов-на-Дону, где может состояться обмен россиян на украинскую летчицу.
Напомним, Ерофеев и Александров были признаны виновными в террористической деятельности на Украине и приговорены к 14 годам заключения. Савченко получила 22 года колонии в России за причастность к убийству двух журналистов ВГТРК.
Свежие комментарии